SC RAIKA TRENKWALDER WIESELBURG

COM_JOOMLEAGUE_ST_SOCCER Staffel-ID [2. LL West 2017/18] Print    
Spielkalender: 2. Landesliga West 2017/2018

SP Datum Uhrzeit Heimteam   GästeteamErgebnis
1 11.08.2017 18:15 Uhr Ybbs - Sieghartskirchen0 - 1
1 11.08.2017 19:30 Uhr WIESELBURG - Seitenstetten2 - 1
1 11.08.2017 19:30 Uhr Mauer - Herzogenburg1 - 1
1 11.08.2017 19:30 Uhr Melk - Schrems3 - 4
1 11.08.2017 19:30 Uhr Gmünd - Kilb0 - 2
1 12.08.2017 17:00 Uhr Amaliendorf - Weißenkirchen3 - 2
1 13.08.2017 17:00 Uhr Würmla - Eggenburg1 - 1
2 18.08.2017 19:30 Uhr Kilb - Würmla2 - 0
2 18.08.2017 19:30 Uhr Mauer - Ybbs0 - 4
2 18.08.2017 19:30 Uhr Eggenburg - Melk6 - 3
2 18.08.2017 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Gmünd2 - 1
2 20.08.2017 10:30 Uhr Schrems - Amaliendorf2 - 2
2 20.08.2017 17:00 Uhr Weißenkirchen - WIESELBURG1 - 2
2 12.09.2017 20:00 Uhr Herzogenburg - Seitenstetten0 - 1
3 25.08.2017 19:30 Uhr WIESELBURG - Schrems1 - 1
3 25.08.2017 19:30 Uhr Melk - Kilb3 - 1
3 25.08.2017 19:30 Uhr Gmünd - Mauer3 - 1
3 25.08.2017 19:30 Uhr Seitenstetten - Weißenkirchen1 - 2
3 26.08.2017 17:00 Uhr Amaliendorf - Eggenburg0 - 3
3 26.08.2017 17:00 Uhr Ybbs - Herzogenburg1 - 1
3 27.08.2017 11:00 Uhr Würmla - Sieghartskirchen3 - 0
4 01.09.2017 19:30 Uhr Kilb - Amaliendorf6 - 2
4 01.09.2017 19:30 Uhr Eggenburg - WIESELBURG2 - 0
4 01.09.2017 19:30 Uhr Schrems - Seitenstetten3 - 1
4 01.09.2017 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Melk1 - 0
4 02.09.2017 16:30 Uhr Ybbs - Gmünd5 - 1
4 03.09.2017 11:00 Uhr Herzogenburg - Weißenkirchen3 - 1
4 04.09.2017 19:30 Uhr Mauer - Würmla0 - 3
5 08.09.2017 19:15 Uhr WIESELBURG - Kilb0 - 2
5 08.09.2017 19:30 Uhr Melk - Mauer3 - 0
5 08.09.2017 19:30 Uhr Gmünd - Herzogenburg2 - 1
5 09.09.2017 16:30 Uhr Seitenstetten - Eggenburg2 - 1
5 09.09.2017 16:30 Uhr Würmla - Ybbs2 - 1
5 10.09.2017 16:30 Uhr Amaliendorf - Sieghartskirchen3 - 2
5 10.09.2017 16:30 Uhr Weißenkirchen - Schrems1 - 2
6 15.09.2017 19:30 Uhr Mauer - Amaliendorf3 - 1
6 15.09.2017 19:30 Uhr Gmünd - Würmla1 - 1
6 15.09.2017 19:30 Uhr Eggenburg - Weißenkirchen3 - 4
6 15.09.2017 19:30 Uhr Sieghartskirchen - WIESELBURG0 - 3
6 16.09.2017 13:00 Uhr Kilb - Seitenstetten0 - 0
6 16.09.2017 16:00 Uhr Ybbs - Melk1 - 2
6 16.09.2017 16:00 Uhr Herzogenburg - Schrems0 - 2
7 22.09.2017 19:30 Uhr Schrems - Eggenburg4 - 0
7 22.09.2017 19:30 Uhr Seitenstetten - Sieghartskirchen1 - 1
7 22.09.2017 19:30 Uhr WIESELBURG - Mauer5 - 1
7 22.09.2017 19:30 Uhr Melk - Gmünd1 - 4
7 23.09.2017 16:00 Uhr Amaliendorf - Ybbs1 - 2
7 24.09.2017 11:00 Uhr Würmla - Herzogenburg3 - 1
7 24.09.2017 16:00 Uhr Weißenkirchen - Kilb0 - 2
8 29.09.2017 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Weißenkirchen4 - 0
8 29.09.2017 19:30 Uhr Mauer - Seitenstetten0 - 0
8 29.09.2017 19:30 Uhr Kilb - Schrems1 - 1
8 29.09.2017 19:30 Uhr Gmünd - Amaliendorf2 - 0
8 30.09.2017 15:30 Uhr Ybbs - WIESELBURG1 - 2
8 30.09.2017 15:30 Uhr Herzogenburg - Eggenburg1 - 2
8 01.10.2017 15:30 Uhr Würmla - Melk0 - 3
9 06.10.2017 18:45 Uhr Melk - Herzogenburg7 - 2
9 07.10.2017 15:30 Uhr Amaliendorf - Würmla5 - 2
9 07.10.2017 15:30 Uhr Eggenburg - Kilb1 - 3
9 07.10.2017 17:00 Uhr Seitenstetten - Ybbs1 - 1
9 07.10.2017 19:30 Uhr Schrems - Sieghartskirchen1 - 1
9 08.10.2017 15:00 Uhr WIESELBURG - Gmünd2 - 0
9 08.10.2017 15:30 Uhr Weißenkirchen - Mauer4 - 1
10 13.10.2017 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Eggenburg1 - 0
10 13.10.2017 19:30 Uhr Gmünd - Seitenstetten1 - 1
10 14.10.2017 15:30 Uhr Herzogenburg - Kilb0 - 2
10 14.10.2017 15:30 Uhr Ybbs - Weißenkirchen5 - 1
10 14.10.2017 17:30 Uhr Mauer - Schrems0 - 3
10 15.10.2017 12:00 Uhr Melk - Amaliendorf3 - 1
10 15.10.2017 15:30 Uhr Würmla - WIESELBURG3 - 1
11 20.10.2017 19:30 Uhr Kilb - Sieghartskirchen5 - 2
11 20.10.2017 19:30 Uhr Schrems - Ybbs2 - 1
11 20.10.2017 19:30 Uhr Seitenstetten - Würmla4 - 0
11 21.10.2017 15:00 Uhr Amaliendorf - Herzogenburg5 - 1
11 21.10.2017 15:00 Uhr Eggenburg - Mauer1 - 4
11 21.10.2017 18:00 Uhr WIESELBURG - Melk4 - 1
11 22.10.2017 15:00 Uhr Weißenkirchen - Gmünd4 - 3
12 25.10.2017 20:00 Uhr Melk - Seitenstetten2 - 1
12 27.10.2017 19:30 Uhr Mauer - Kilb2 - 3
12 28.10.2017 15:00 Uhr Amaliendorf - WIESELBURG2 - 2
12 28.10.2017 15:00 Uhr Herzogenburg - Sieghartskirchen1 - 1
12 28.10.2017 15:00 Uhr Ybbs - Eggenburg2 - 1
12 28.10.2017 18:00 Uhr Gmünd - Schrems0 - 2
12 01.11.2017 11:00 Uhr Würmla - Weißenkirchen3 - 0
13 03.11.2017 19:30 Uhr Schrems - Würmla1 - 1
13 03.11.2017 19:30 Uhr Kilb - Ybbs2 - 1
13 04.11.2017 14:00 Uhr Eggenburg - Gmünd2 - 1
13 04.11.2017 14:00 Uhr Seitenstetten - Amaliendorf0 - 5
13 04.11.2017 16:00 Uhr WIESELBURG - Herzogenburg3 - 0
13 04.11.2017 17:00 Uhr Sieghartskirchen - Mauer3 - 2
13 05.11.2017 14:00 Uhr Weißenkirchen - Melk1 - 2
14 16.03.2018 19:30 Uhr Schrems - Melk6 - 0
14 16.03.2018 19:30 Uhr Kilb - Gmünd1 - 0
14 17.03.2018 15:30 Uhr Herzogenburg - Mauer2 - 1
14 03.04.2018 20:00 Uhr Seitenstetten - WIESELBURG0 - 3
14 03.04.2018 20:00 Uhr Sieghartskirchen - Ybbs1 - 0
14 03.04.2018 20:00 Uhr Eggenburg - Würmla1 - 0
14 10.05.2018 16:30 Uhr Weißenkirchen - Amaliendorf3 - 1
15 23.03.2018 18:45 Uhr WIESELBURG - Weißenkirchen4 - 1
15 23.03.2018 18:45 Uhr Gmünd - Sieghartskirchen0 - 0
15 24.03.2018 15:30 Uhr Herzogenburg - Seitenstetten1 - 1
15 24.03.2018 15:30 Uhr Amaliendorf - Schrems2 - 1
15 24.03.2018 18:30 Uhr Melk - Eggenburg1 - 1
15 25.03.2018 15:30 Uhr Ybbs - Mauer1 - 1
15 25.03.2018 16:30 Uhr Würmla - Kilb1 - 4
16 30.03.2018 19:30 Uhr Mauer - Gmünd4 - 1
16 30.03.2018 19:30 Uhr Schrems - WIESELBURG1 - 1
16 30.03.2018 19:30 Uhr Kilb - Melk3 - 2
16 30.03.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Amaliendorf3 - 2
16 31.03.2018 16:30 Uhr Herzogenburg - Ybbs3 - 1
16 31.03.2018 16:30 Uhr Weißenkirchen - Seitenstetten3 - 0
16 31.03.2018 16:30 Uhr Sieghartskirchen - Würmla1 - 4
17 06.04.2018 19:30 Uhr Seitenstetten - Schrems0 - 2
17 06.04.2018 19:30 Uhr Melk - Sieghartskirchen3 - 0
17 06.04.2018 19:30 Uhr WIESELBURG - Eggenburg1 - 0
17 06.04.2018 19:30 Uhr Gmünd - Ybbs0 - 0
17 07.04.2018 16:30 Uhr Amaliendorf - Kilb4 - 0
17 08.04.2018 16:30 Uhr Weißenkirchen - Herzogenburg2 - 2
17 08.04.2018 16:30 Uhr Würmla - Mauer0 - 2
18 13.04.2018 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Amaliendorf3 - 5
18 13.04.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Seitenstetten4 - 1
18 13.04.2018 19:30 Uhr Schrems - Weißenkirchen2 - 0
18 14.04.2018 16:30 Uhr Mauer - Melk0 - 1
18 14.04.2018 16:30 Uhr Herzogenburg - Gmünd3 - 1
18 14.04.2018 16:30 Uhr Ybbs - Würmla1 - 3
18 14.04.2018 19:30 Uhr Kilb - WIESELBURG0 - 0
19 20.04.2018 19:00 Uhr WIESELBURG - Sieghartskirchen0 - 0
19 20.04.2018 19:30 Uhr Seitenstetten - Kilb2 - 4
19 20.04.2018 19:30 Uhr Schrems - Herzogenburg0 - 0
19 21.04.2018 16:30 Uhr Amaliendorf - Mauer2 - 0
19 21.04.2018 19:30 Uhr Melk - Ybbs2 - 1
19 22.04.2018 16:30 Uhr Würmla - Gmünd1 - 2
19 22.04.2018 16:30 Uhr Weißenkirchen - Eggenburg0 - 1
20 27.04.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Schrems3 - 0
20 27.04.2018 19:30 Uhr Gmünd - Melk2 - 4
20 27.04.2018 19:30 Uhr Mauer - WIESELBURG1 - 5
20 27.04.2018 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Seitenstetten2 - 3
20 27.04.2018 19:30 Uhr Kilb - Weißenkirchen4 - 1
20 28.04.2018 16:30 Uhr Ybbs - Amaliendorf1 - 1
20 29.04.2018 11:00 Uhr Herzogenburg - Würmla4 - 2
21 04.05.2018 19:00 Uhr Seitenstetten - Mauer1 - 2
21 04.05.2018 19:30 Uhr Schrems - Kilb2 - 0
21 04.05.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Herzogenburg3 - 3
21 05.05.2018 16:30 Uhr Weißenkirchen - Sieghartskirchen3 - 1
21 05.05.2018 16:30 Uhr Amaliendorf - Gmünd4 - 4
21 05.05.2018 18:00 Uhr WIESELBURG - Ybbs1 - 1
21 06.05.2018 13:00 Uhr Melk - Würmla3 - 0
22 10.05.2018 19:00 Uhr Kilb - Eggenburg3 - 3
22 11.05.2018 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Schrems2 - 1
22 11.05.2018 19:30 Uhr Gmünd - WIESELBURG1 - 2
22 12.05.2018 16:30 Uhr Herzogenburg - Melk2 - 2
22 12.05.2018 16:30 Uhr Mauer - Weißenkirchen2 - 0
22 12.05.2018 16:30 Uhr Ybbs - Seitenstetten2 - 0
22 13.05.2018 16:30 Uhr Würmla - Amaliendorf0 - 0
23 18.05.2018 19:30 Uhr Kilb - Herzogenburg4 - 0
23 18.05.2018 19:30 Uhr Seitenstetten - Gmünd3 - 0
23 18.05.2018 19:30 Uhr Schrems - Mauer3 - 2
23 18.05.2018 19:30 Uhr WIESELBURG - Würmla3 - 0
23 18.05.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Sieghartskirchen5 - 0
23 19.05.2018 17:00 Uhr Amaliendorf - Melk6 - 2
23 20.05.2018 17:00 Uhr Weißenkirchen - Ybbs0 - 3
24 25.05.2018 19:30 Uhr Mauer - Eggenburg3 - 2
24 25.05.2018 19:30 Uhr Gmünd - Weißenkirchen4 - 2
24 26.05.2018 16:00 Uhr Herzogenburg - Amaliendorf2 - 0
24 26.05.2018 17:00 Uhr Ybbs - Schrems0 - 0
24 26.05.2018 19:00 Uhr Melk - WIESELBURG5 - 2
24 27.05.2018 17:00 Uhr Würmla - Seitenstetten0 - 1
24 29.05.2018 19:30 Uhr Sieghartskirchen - Kilb0 - 0
25 30.05.2018 18:30 Uhr Seitenstetten - Melk3 - 3
25 01.06.2018 19:30 Uhr WIESELBURG - Amaliendorf1 - 0
25 01.06.2018 19:30 Uhr Eggenburg - Ybbs0 - 2
25 01.06.2018 19:30 Uhr Kilb - Mauer3 - 0
25 01.06.2018 19:30 Uhr Schrems - Gmünd2 - 0
25 02.06.2018 17:30 Uhr Sieghartskirchen - Herzogenburg1 - 1
25 03.06.2018 17:30 Uhr Weißenkirchen - Würmla2 - 0
26 08.06.2018 18:00 Uhr Würmla - Schrems0 - 1
26 08.06.2018 18:30 Uhr Amaliendorf - Seitenstetten2 - 3
26 08.06.2018 18:30 Uhr Herzogenburg - WIESELBURG4 - 0
26 08.06.2018 18:30 Uhr Ybbs - Kilb2 - 0
26 08.06.2018 18:30 Uhr Gmünd - Eggenburg2 - 0
26 08.06.2018 18:30 Uhr Melk - Weißenkirchen1 - 2
26 08.06.2018 18:30 Uhr Mauer - Sieghartskirchen4 - 1


:: Extended Version Powered by Fussball in Europa - Version 2.1.12 (diddipoeler) :: :: Hilfeseite Onlinehilfe

Nächste Begegnung


Keine anstehenden Spiele!

Minitabelle

2. Landesliga West 2017/2018

# Mannschaft SP PKT
1 Kilb 26 56
2 Schrems 26 53
3 WIESELBURG 26 51
4 Melk 26 45
5 Eggenburg 26 37

Kampfmannschaft 2017/18

KM-Team Joom Aug-2017 IMG 9616  
 
 
 
 
 
 
 
   
 Trainer & Betreuer  Funktion  Telefon  
 Markus Hieß  Trainer +43 664 73160387  
 Markus Wippl  Co-Trainer  +43 660 5475909  
 Markus Schatz  Co-Trainer +43 676 6713031  

Anmeldung